Home সারাদেশ বিসিক কারখানায় বিস্ফোরণ, আহত ৫

বিসিক কারখানায় বিস্ফোরণ, আহত ৫

ছবি সংগৃহীত

বিজনেসটুডে২৪ প্রতিনিধি

কুমিল্লা : জেলার বিসিক শিল্প নগরীতে ‘বেঙ্গল ফার্মাসিউটিক্যাল‘স-এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে ৬ শ্রমিক আহত হয়েছেন।

বুধবার (৭ এপ্রিল) সকাল সোয়া ১০টার দিকে এ বিস্ফোরণ ঘটে।

কুমিল্লা ফায়ার সার্ভিসের সহকারি পরিচালক জসিম উদ্দিন বিস্ফোরণ হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

কারখানার প্ল্যান্ট ম্যানেজার সুমন চন্দ্র দত্ত জানান, আহতদের মধ্যে শারমিন (১৬), জুলেখা বেগম (৩৮), শামীমা (৪০), আল আমিন (২৫), ফাহমিদা (২০) ও ফাতেমাকে (৩৫) উদ্ধার করে প্রথমে কুমিল্লা জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হয়। পরে গুরুতর আহত জুলেখা, শামীমা ও আল আমিনকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (কুমেক) নেয়া হয়।

ফায়ার সার্ভিসের সহকারি পরিচালক জসিম উদ্দিন জানান, কারখানার তিনতলা ভবনের দোতলায় এই বিস্ফোরণটি হয়। খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে দোতলা থেকে উদ্ধার করা হয় আহতদের। তারা মূলত বিস্ফোরণে ভেঙে পড়া দেয়ালের ইট ও কাঁচের আঘাতে আহত হয়েছেন। তাদেরকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

কারখানার মালিকপক্ষের দাবি, এসির বিস্ফোরণ হয়েছে সেখানে। তবে বিস্ফোরণের পর ভবনের ক্ষতি ও দোতলায় মজুদ বিভিন্ন রাসায়নিক দেখে বিস্ফোরণের সম্ভাব্য সব কারণই খতিয়ে দেখা হবে বলে জানান তিনি।